Что подарить ребенку, когда идешь в гости?

17 Апр 2020

Если Вы собираетесь идти в гости к друзьям или родственникам, у которых есть ребенок, не забудьте прихватить с собой для него подарок.  Дети уже привыкли, что если кто-то приходит к ним домой, то у них обязательно что-то есть для него. 

Самый простой подарок – это сладости. В любом магазине можно купить конфеты, шоколадки, интересные печенья и др. Но не всем деткам можно сладкое, зачастую у детей на него аллергия и родители стараются минимизировать его потребление. А если Вы уже покажите ребенку этот гостинец, то маленький скандал «из-за Вас» обеспечен. 

Следующим вариантом подарка может быть любая одежда для ребенка. Обычно одежду принято дарить новорожденным деткам: ползунки, чепчики, слюнявчики и др. С одеждой тоже можно легко промахнуться, потому что малыши очень быстро растут, и Вы можете купить то, из чего кроха уже вырос.  Если ребенок уже старше 3 лет, то у него сформировался свой вкус в одежде, и Вы можете вовсе ему не угодить, лучше не рисковать.  Если Вы приобретете такой подарок, то им Вы сможете порадовать только маму ребенка. 

Хороший и не дорогой подарок – это книга. Вы можете купить сборник хороших сказок или интересную энциклопедию. Если Вы ходите в гости часто можно покупать разные книги в тонком переплете и всегда радовать малыша «Новой историей о новых героях». Если Вы хотите сделать хороший подарок и остановить свой выбор на книге, то лучше купить электронную книгу, в которой есть интересные звуки и рассказы о чем-либо.  Большой плюс книги в том, что её можно купить на любой возраст ребенка.   

Ну и конечно самый лучший подарок для ребенка – это игрушка.  Игрушку можно подобрать на любой возраст ребенка, и он всегда будет рад новой интересной штучке.  Игрушки бывают совершенно для разных поводов, игрушки на каждый день и для особых случаев.

Если вы ходите в гости к ребенку часто  и не хотите сильно тратиться, то приобретайте  не дорогие игрушки. Новорожденному ребенку  купите любую погремушку  или игрушку для ванной. Девочкам постарше понравятся куклы, наборы посуды, раскраски и др. Мальчики оценят: машинки, конструкторы, пистолеты. Если в семье и мальчик, и девочка, то приобретите для них одинаковые игрушки, чтобы дети не поругались: мыльные пузыри, наборы для песка, фломастеры, карандаши и др. 

Какие игрушки больше всего нравятся детям?

Если Вы идете на день рождения ребенка и хотите чтобы игрушка ему безумно понравилась, то лучше остановить выбор на специальных играх. Главное чтобы игра соответствовала возрасту ребенка, не обязательно опираться на надпись на коробке, зачастую возраст на игрушках сильно завышен. Например, Вы можете найти надпись на обычной пирамидке 3+, но ребенок в этом возрасте уже не будет играть в эту игру.  Давайте рассмотрим игрушки соответствующие разному возрасту детей.

Игрушки для детей от 0 и до 1 года

Для новорожденных деток хорошим подарком будут музыкальные карусели, развивающие коврики и центры. Дети в таком возрасте замечают яркие игрушки и музыкальные.  Можно подарить красивый набор погремушек или набор для ванной. Эти подарки по достоинству оценят как взрослые, так и ребенок.  Ближе к 1 годику можно остановить свой выбор на развивающих погремушках или на игрушках с кнопочками. 

Игрушки от 1 года до 3 лет

В этом возрасте детям нравятся очень яркие и музыкальные игрушки. Игрушка должна издавать разные звуки, петь песенки, она может ходить или ездить, может просто светится разными огоньками. Как раз такие шумные игрушки не любят родители, но дети просто обожают. И если Вы готовы принять на себя «маленький гнев» родителей за неспокойные деньки, то можете порадовать детей именно этими «громкими играми». Это могут быть любые музыкальные инструменты или музыкальные животные, домики и вообще всё что угодно обладающее звуками. 

Игрушки от 3 до 6 лет

В этом возрасте дети уже могут играть самостоятельно и у них появляются различия в игрушках «для девочек» и «для мальчиков».  Девочкам уже больше понравятся кулы и мягкие игрушки, мальчики уже оценят транспорт и всё что с ним связанно. Если Вы не хотите покупать им подобное, то тогда остановите свой выбор на обучающих играх «буквам, словам». Подарите любой электронный плакат или компьютер – он будет в игровой форме учить ребенка. С такими играми дети получать хороший объем знаний к школе. И главное такой подарок оценят и родители малыша. 

Игрушки от 6 до 8 лет

В таком возрасте дети начинают больше заниматься чем-то творческим, особенно девочки. Существует много подарочных наборов, связанных с разными увлечениями. Можно найти машинки для рисования, наборы поделок из гипса и др.

Мальчики в этом возрасте очень любят конструировать и свой выбор лучше остановить на большом и красивом «конструкторе». Пусть ребенок будет заниматься любимым делом много часов подряд.

Игрушки от 8 до 12 лет

Для мальчиков появляются новые подарки, такие как фокусы или опыты. Существует много подарочных наборов фокусов, в которых есть все необходимые предметы, инструкции и диски для создания самых разнообразных трюков. Дети с их помощью будут самыми настоящими волшебниками. С наборами опытов дети смогут изучить основы электрики, конструирования и любых других наук. Они смогут собирать машинки, которые будут сами ездить по земле или воде, создавать разные приборы, которые будут работать без батарей и многое другое.

Девочки всё также любят рисовать, вышивать, шить, делать различные украшения или шкатулки и многое другое.  А также появляются интересные наборы по созданию мыла, бомбочек для ванны, свечей, духов, кремов и др.  В их наборах находится всё необходимое для их создания. Всеми этими вещами девочки смогут пользоваться самостоятельно или подарить своей подруге или любимой маме. 

Для детей старше 12 лет

Для более взрослых детишек будут интересны разные настольные игры или головоломки, типа Кубика Рубика. Разновидностей кубиков  на рынке сейчас очень много, стандартный кубик 3 на 3, есть более сложные 4 на 4, 5 на 5. Или более усложненные формы: 3 размерные, многогранные, ромбы, шестиугольные и др.

Сейчас особой популярностью пользуются кистевые трнажеры, такие как «хилап» и «лабиринтус».

Головоломка «Хилап» - достаточно интересная головоломка в виде извилистого лабиринта. Внутри прозрачного шара заключена спиральная трасса. Задача: провести металлический шарик по трассе и загнать его в лунку наверху. Игру делает более занимательной то, что производители предусмотрели целых 7 уровней сложности – в зависимости от размера шарика.

Лабиринтус – самая популярная головоломка в мире на данный момент. В прозрачном шаре заключен разноцветный лабиринт, из множества ходов начиная от 100. Управляя лабиринтом в разные стороны нужно пройти маленьким металлическим шариком все его ходы и ни разу не ошибиться.  

Какие игрушки больше всего нравятся родителям?

Родители на 1 место всегда ставят качество игрушки и её функциональность. Самыми экологически чистыми игрушками являются деревянные, они изготавливаются из самых лучших пород древесины и окрашиваются лучшими безопасными красками. Существует множество развивающих игрушек для любого возраста. Можно найти интересную развивающую погремушку из дерева, а можно и цветную головоломку. Самое большое разнообразие деревянных игрушек представлено в возрасте от 1 года и до 5 лет. Это различные сортеры, конструкторы, пирамидки, головоломки, лабиринты, серпантинки, машинки, паровозики и многое другое.  

Какие игрушки удивят, и приятно порадую взрослых и детей?

Игрушка-сказочник. Плюшевая игрушка, которая рассказывает сказки. Вы нажимаете на лапку зверьку, и он начинает милым и приятным голосом читать сказку, а если нажать на грудь игрушки – то она начнет петь колыбельную песенку.  С такой игрушкой малыша можно оставить наедине в кроватке, и он убаюкает самостоятельно кроху. 

Для детей и взрослых любого возраста самым оригинальным подарком будет механическая музыкальная игрушка. Такие игрушки сделаны в виде любого животного или персонажа, они поют песню, двигают руками или ногами и синхронно в такт словам открывают рот. Звук в этих игрушках настолько качественный, что создается впечатление, что они сами исполняют эти песни. Такую игрушку можно подобрать и для мальчика и для девочки, да и для всей семьи в целом! Они всегда Вам поднимут настроение и любую вечеринку сделают незабываемой! 

Игрушка-ночник. Плюшевая игрушка-подушка, которая проецирует на стену и потолок разноцветные проекции. Такие игрушки оснащены таймером выключения. Вы включаете ночник в нужном Вам цветом режиме, малыш любуется звездочками, засыпает и ночник отключается. На такое красивое звездное небо дома понравится смотреть не только малышам, но и всем жителям дома! 

Комментарии

И почему мальчикам нужно дарить оружие? Хотела каких-то новых идей, а кроме кукол и машинок ничего никто не придумал

Спасибо автору за статью, помогли подобрать, так как при отсутствии своих детей, сложно сразу сообразить, что дарить чужим) Отвечая на комментарий Марины: это нормально, вообще - то, что у детей есть гендерные различия!

Девочкам постарше понравятся куклы, наборы посуды, раскраски и др. Мальчики оценят: машинки, конструкторы, пистолеты.

Очень удивительно, что автор данной статьи продвигает такие глубокие гендерные стереотипы. До России видимо ещё не дошла информация, что и у мальчиков и у девочек могут быть одинаковые интересы. Обидно, что до сих пор пытаются вырастить женщин домохозяек..

Написать отзыв